Sportleben

Sportleben ist die neue Kategorie im BLOG in welcher ich in Zukunft alle Beiträge veröffentliche, welche mit dem Fitness Studio namens All-Inklusive Fitness zutun haben oder darüber hinaus. Als ich im Fitness Studio damals anfing mit dem Training, wollte ich eigentlich zu jedem Mal wo ich dort war einen kleinen Beitrag dazu schreiben, aber bisher habe ich dieses Vorhaben nicht recht auf die Reihe bekommen.

Nun aber ändere ich das, indem ich zum einen diese neue Kategorie namens Sportleben angelegt habe und zum anderen eine Tabelle mit meinen bisherigen Trainingstagen mit anbei publiziere. Zwar wollte ich zu erst noch nachträglich jeweils die ganzen Beiträge zu den einzelnen Trainingstagen aus der Vergangenheit schreiben und dann auch mit passendenden Datum entsprechenden auch in der Vergangenheit publizieren, aber das lasse ich somit nun. Weil so genau weiß ich gar nicht mehr, was mich an jenem einzelnen Tag alles bewegt hat. 

Nachfolgend nun die bisherigen Checkin-Zeiten von All-Inklusive Fitness mit freundlicher Unterstützung von dessen Computersystem sowie dessen Mitarbeitern. 🙂

Datum Von Bis Zeit
07.07.2012 10:25 Uhr 11:50 Uhr 1 Std. 25 Min.
26.06.2012 09:45 Uhr 11:45 Uhr 2 Std. 00 Min.
28.06.2012 09:40 Uhr 12:00 Uhr 2 Std. 20 Min.
30.06.2012 11:35 Uhr 14:45 Uhr 3 Std. 10 Min.
02.07.2012 12:05 Uhr 14:30 Uhr 2 Std. 25 Min.
05.07.2012 17:10 Uhr 18:50 Uhr 1 Std. 40 Min.
09.07.2012 11:00 Uhr 12:35 Uhr 1 Std. 35 Min.
12.07.2012 14:10 Uhr 16:05 Uhr 1 Std. 55 Min.
17.07.2012 15:00 Uhr 15:55 Uhr 1 Std. 40 Min.
21.07.2012 13:30 Uhr 15:15 Uhr 1 Std. 45 Min.
24.07.2012 15:55 Uhr 17:30 Uhr 1 Std. 35 Min.
26.07.2012 18:00 Uhr 19:45 Uhr 1 Std. 45 Min.
27.07.2012 16:00 Uhr 17:30 Uhr 1 Std. 30 Min.
29.07.2012 17:15 Uhr 18:45 Uhr 1 Std. 30 Min.
30.07.2012 17:05 Uhr 18:40 Uhr 1 Std. 35 Min.
03.08.2012 20:25 Uhr 21:50 Uhr 1 Std. 25 Min.
10.08.2012 19:45 Uhr 21:40 Uhr 1 Std. 55 Min.
12.08.2012 11:50 Uhr 13:25 Uhr 1 Std. 35 Min.
16.08.2012 15:35 Uhr 16:50 Uhr 1 Std. 15 Min.
28.08.2012 19:50 Uhr 21:25 Uhr 1 Std. 35 Min.
31.08.2012 15:50 Uhr 17:10 Uhr 1 Std. 20 Min.
04.09.2012 18:30 Uhr 19:50 Uhr 1 Std. 20 Min.
09.09.2012 11:50 Uhr 13:35 Uhr 1 Std. 45 Min.
10.09.2012 20:35 Uhr 22:00 Uhr 1 Std. 25 Min.
11.09.2012 14:50 Uhr 17:10 Uhr 2 Std. 20 Min.
??.??.2012
??.??.2012
??.??.2012

26 Trainingstage bei All-Inklusive Fitness habe ich nun somit schon hinter mir und noch sehr viel mehr vor mir, denn diese 26 mal an quasi Regelmässigkeit ist das längste mir bisher bekannte was ich durchgehalten habe. Allerdings fehlen mir ein paar Tage in der Tabelle ab dem 11.09.2012 an, welche ich dann aber bei der nächsten Tabelle nachreichen werde, welche wiederum 3-4 Monate umfassen wird.

Von nun an werde ich direkt nach jedem Training vom Smartphone aus einen kurzen Beitrag zum Training selbst schreiben, sowohl zur eigenen Motivation für die Zukunft wie auch als Plan für mich selbst und natürlich auch für DICH als Leser, sofern du Interesse an diesem Thema hast wovon nun beständig mehr zu lesen sein wird. 😀

Denn der Sport ist zu meiner form von Therapie geworden, meine Art und Weise eines quasi Medikament gegen die Depressionen, vor allem die schweren Depressionen. Lebenswichtig ist der Sport quasi für mich geworden, weil nur mit dem ausgiebigen erleben des Sport mein Leben mit den Depressionen und dem AndersAlsAnders sein sehr viel mehr lebenswerter geworden ist als wie vorher.

Fotos von mir und meinen Erfolgen werden dann auch bald hier zu sehen sein, jeweils passend dann zur nächsten Tabellenübersicht oder danach als Extrabeitrag. Wie genau ich das dann mache, werde ich dann sehe wenn dass soweit ist. 😉